Учёные прогнозируют магнитную бурю в новогоднюю ночь

Геомагнитная активность может негативно повлиять на здоровье людей

shutterstock_488867326.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В новогоднюю ночь на Землю обрушится магнитная буря, передаёт ТАСС.

«Буря, аналогичная той, что наблюдалась в начале декабря, повторится в новогоднюю ночь. Это будет тоже малая буря, как и эта», — цитирует агентство слова руководителя центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Сергея Гайдаша.

По словам учёного, такие природные явления, происходя систематически — раз в 27 дней, поэтому этот прогноз обоснован исключительно на повторяемости цикла магнитных бурь. Также он пояснил, что в ночь с 31 декабря на 1 января Солнце сделает один оборот вокруг своей и снова повернётся к Земле корональной дырой, которая и вызвала бурю, начавшуюся в прошлый понедельник, 4 декабря.

Сообщается, что геомагнитная активность может негативно повлиять на здоровье людей, страдающих от хронических заболеваний, скажется на работе сложной техники и навигационных способностях перелетных птиц.
 

Другие материалы рубрики "Общество"
97e478cf86d47875e6a10c8312594faabd9a3574.jpeg

Кекс с необычной начинкой купила жительница Владивостока

В сладости оказалась металлическая стружка

d2926d506df1cb07fbcda86229cf1040ffbd0df3.jpeg

Жители Владивостока назвали желаемый МРОТ

Лидерами по ожиданиям стали Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск

940ca18d340fa361532d0f9e2b05348e8dcb8303.jpeg

Жительница Приморья отдала 600 000 рублей за «снятие порчи»

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»