Новый год 2018: красочный фейерверк жители Владивостока увидят в трёх точках

На центральной площади города развернется традиционный зимний городок

2dd59ae147fd4f3ee7c598c90132db228da5eb2f.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. 31 декабря кульминацией празднования Нового года во Владивостоке станет красочный фейерверк. Жители и гости приморской столицы смогут им полюбоваться в 22 часа в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в п. Трудовое и на острове Русском (пос. Подножье).

Напомним, подготовка к празднованию Нового года идёт полным ходом. Центральные улицы города украшает праздничная иллюминация, на городских площадках установлены нарядные ёлки. Всего их восемь.

На центральной площади мерцает и переливается новая 28-метровая светодинамическая ёлка. Также здесь продолжается монтаж горки, в ближайшее время будут установлены светодиодные украшения и арт-объекты из дерева. В этом году концепция зимнего городка – «Новогоднее путешествие». Она предлагает владивостокцам совершить увлекательное путешествие в мир детства. Для этого горожанам нужно просто пройтись по дорожке, около которой будут установлены арт-объекты из дерева – это увеличенные копии игрушек. Здесь можно будет увидеть старинный паровоз, автомобиль или самолёт, похожие на те, которыми взрослые играли в детстве, а малыши – играют и сейчас. Привлекут внимание жителей Владивостока и огромные деревянные кубики, а также арт-объекты, которые дополняли убранство новогодней площади в прошлом году – маяк, корабль, снежинки, фонарики. Для поклонников зимних фотоссесий подготовлено несколько тематических фотозон.

Другие материалы рубрики "Общество"
d185f1d13ab51b4e8c7ee8efa87aea8e20e9dbbc.jpeg

Более 400 тонн мусора вывезли в Советском районе Владивостока

Специалисты просят жителей города соблюдать чистоту

bdfe26467a519a4726cf7396acb186d96006afec.jpeg

Пять пешеходных переходов рядом со школами стали безопаснее во Владивостоке

Установлены светофоры, доп. освещение и датчики движения.

12209ad27cddb0e1f085c54ca3e425be8988f517.jpeg

В Приморье за год отремонтировали более 250 километров дорог

Большая часть работ выполнена по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»