Из-за отсутствия финансирования «Экспресс Приморье» вынуждено сокращать штаты

В бюджете Приморского края на пригородные железнодорожные перевозки в 2014 году заложено 90,6 млн. руб. Однако ОАО "Экспресс Приморья” из этих денег до сих пор не получило ни копейки. 

1394605170_tiuvolen.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из-за отсутствия финансирования от краевой администрации в компании «Экспресс Приморье» будут сокращены не только поезда, но и сотрудники. Сокращение затронет 14% персонала организации-перевозчика на тех линиях, где будут убраны электрички.

«Происходит сокращение персонала, и только по Приморскому краю оно затронет 21 человека. Если взять полный штат компании по всем регионам - это 514 человек, из них  447 человек – обслуживающего персонала, – сообщил корреспонденту ИА Приморье24 пресс-секретарь «Экспресс Приморье» Максим Каленник. - Для начала сокращение затронет тех людей, которые заняты на пригородных перевозках – кондуктора и кассиры. Это связано с тем, что сокращается количество поездов. Например, если взять электричку, которая едет Партизанск, - там будут убраны все маршруты, кроме одной «Приморочки», которая идёт утром из Находки, и вечером – обратно. То есть теперь сообщения между Партизанском и Находкой не будет».

Напомним, что в бюджете Приморского края на пригородные железнодорожные перевозки в 2014 году заложено 90,6 млн. руб. Однако ОАО "Экспресс Приморья” из этих денег до сих пор не получило ни копейки. В сложившейся ситуации компания вынуждена рассматривать вопросы оптимизации маршрутной сети и графика движения поездов, в том числе изменения в периодичности курсирования, отмены некоторых маршрутов и остановок, дальнейшего сокращения составности. Всего для дальнейшего существования компании в этом году необходимо к 90 миллионам ещё 400 миллионов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин