МЧС назвали настоящую причину обрушения моста в Яконовке

В ведомстве считают, что всему виной износ опоры, а вовсе не ледоход.

1458708229_1458546331_img-20160321-wa0065.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полковник МЧС России Станислав Парфёнов опроверг информацию,  распространенную ранее, где сообщалось, что мост в село Яконовка в Уссурийском районе обрушился в результате столкновения с льдиной. 

«Причина обрушения – это власти района, которые не рассмотрели вовремя износ опоры. Мост строился в 70-х годах и давно нуждается в ремонте», - сообщил корреспонденту ИА Приморье24 полковник Парфёнов.

Напомним, мост в селе Яконовка Уссурийского района частично разрушился рано утром 18 марта. Местные власти назвали причиной обрушения большую льдину, которая столкнулась с одной из опор сооружения и разрушила её.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5249033348561629118.jpg

НЗМУ запускает новый сезон экопросвещения для школьников

На этот раз специалисты завода рассказали детям о работе очистных сооружений и научили их фильтровать воду в домашних условиях

196a2535-scaled.jpg

Школьники Находки перенимают знания у студентов ДВФУ

Полученный опыт помогает в подготовке научных проектов

thumb_533408_news_xxxl.jpeg

Вузы и торговые предприятия Приморья переходят на российские сервисы для бизнес-коммуникаций

Чаще всего приморские компании используют МТС Линк для встреч и вебинаров