Шемилина – о повышении НДФЛ: у населения не будет стимула зарабатывать

Эксперт убеждена, что налоговая система должна быть стимулятором для россиян

bbb370e7a8a1abf919592c586490ce5851467548.jpeg

В депутатских кругах периодически появляются идеи изменить налог на доходы физических лиц (НДФЛ): уравнять налоги иностранцев с налогами для резидентов, поднять НДФЛ с 13% до 15% для россиян, или же повысить налог до 20-30% для тех, у кого доход составляет более одного миллиона рублей в месяц. Корреспондент РИА VladNews пообщался с бизнес-омбудсменом Приморского края Мариной Шемилиной и узнал, что она думает по поводу прогрессивной шкалы налогообложения.

«Про прогрессивную шкалу говорят уже достаточно много, но к этому нужно тщательно подходить. Если повышать налог до 20-30%, то нужно брать суммы действительно очень большие, иначе у населения не будет стимула зарабатывать. Вся налоговая система должна стимулировать бизнес на извлечение прибыли, а работников трудиться и получать высокую заработную плату. Налоговая система должна быть стимулятором», - считает Марина Шемилина.

Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском края высказалась по поводу инициативы министра финансов Антона Силуанова, который предложил уравнять подоходный налог резидентов и нерезинеднтов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
03e2ad5c046d2f9907c4b44c94b36b6ee772c4a8.jpeg

Более 60 бутылок контрафактного элитного алкоголя изъяли во Владивостоке

На бутылках не было специальных акцизных марок

fb05ce7e91795e08b12ba549e46b3b4edd9d4feb.jpeg

Незаконные объекты вывезут с улицы Светланской во Владивостоке

Дорожные знаки установят на Светланской, Океанском проспекте и Енисейской

9172f2ef9bb49a6c4155d20a40041b5ec6adbf6d.jpeg

Врачи Фокино отказались оказывать помощь ребенку-инвалиду

Возбужден ряд административных дел, назначены штрафы.