Артем возвращает свою угольную славу

Когда-то без артемовских шахт сложно было представить экономику Приморья. Но в 90-х их просто затопили - "нерентабельно". К концу десятилетия выяснилось, что это совсем не так, но это уже мало кого волновало. И вот Артем снова на "угольной" карте России.

1436258199_img_0624.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Горняки со всей России приехали в Артём, чтобы участвовать в форуме «Горная школа». Цель форума – создание образовательной отраслевой площадки для обучения молодого персонала.

В программе форума участникам предстоит разгадывать инженерные кейсы – специализированные отраслевые задачи, которые основаны на реальных производственных ситуациях. За каждое разгадывание им будут начисляться баллы, которые в конце помогут выявить лучших из лучших.

В программе мастер-классы от ведущих работников предприятий ОАО «СУЭК» и экспертов из учреждений, относящихся к углепромышленности – Минэнерго, МЧС и другие. Помимо этого - различные семинары и тренинги в области личной эффективности.

ФОТО - Александр Васильев, ИА Приморье24

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Дмитрий Пьянов РЗ_2025.jpg

ВТБ связал дальнейшие решения ЦБ с инфляцией и бюджетом

Вместе с тем окончательная оценка влияния бюджета на решения регулятора будет зависеть от структуры его доходов

963_0620_Tsy.JPG

Юбилей на бегу: 10-й Международный марафон Galaxy Vladivostok Marathon объединил всю Россию

Масштаб события подтверждает впечатляющая география: на старт вышли почти 6000 бегунов из 60 регионов и 277 городов России, а также атлеты из 8 стран мира, включая Китай, Германию, Казахстан, Монголию, Японию, Южную Корею и Индию

Экотропа о. Попова (1).JPG

Первая экотропа открыта в Морском заповеднике на острове Попова

Островной ботанический сад на мысе Ликандера – часть Дальневосточного морского заповедника с 1978 года