Журнал Forbes составил рейтинг богатейших вымышленных персонажей

Самым богатым вымышленным персонажем  стал Скрудж Макдак из "Утиных историй". Его состояние оценивается в $65,4 млрд.

1375327527_0_254d_d282bc9_XL.jpeg

Самым богатым вымышленным персонажем по версии журнала Forbes стал Скрудж Макдак из «Утиных историй». Его состояние оценивается в $65,4 млрд. Как отмечает издание, дядюшка Скрудж хранит свое богатство в золотых монетах.

Второе место досталось дракону Смаугу из сказки Джона Толкина «Хоббит», отнявшему сокровища у гномов на сумму $54,1 млрд.

Третью строчку занял глава вампирского клана и видный инвестор Карлайл Каллен из «Сумерек», чье богатство журнал оценил в $46 млрд.

Далее следует Тони Старк в исполнении самого высокооплачиваемого актера Голливуда Роберта Дауни-младшего. Состояние героя «Железного человека» оценивается в $12,4 млрд несмотря на то, что в последней ленте франшизы злодеи уничтожили особняк Старка.

Пятерку замыкает магнат Чарльз Фостер Кейн («Гражданин Кейн») с $11,2 млрд.

В топ-15 также попали миллиардер Брюс Уэйн («Бэтмен»), Ричи Рич («Богатенький Рич»), Кристиан Грей («50 оттенков серого») и лорд Тайвин Ланнистер («Игра престолов»).

Наконец издание включило в список Монтгомери Бернса из «Симпсонов», Уолдена Шмидта из сериала «Два с половиной человека», Лара Крофт из «Расхитительницы гробниц», мистер Монополия из одноименной настольной игры и Мэри Кроули из «Аббатства Даунтон». 15-е место занимает Джей Гэтсби из «Великого Гэтсби».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан