Сотни горожан пробежали "Зеленый марафон" по центру Владивостока

В краевом центре сегодня состоялся "Зелёный марафон" - принять участие в забеге Сбербанка пришли сотни горожан. (ФОТО)

1368851964_img_8583.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке прошёл "Зелёный марафон", старт которому дал глава города Игорь Пушкарёв. Несмотря на пасмурную погоду, принять участие в марафоне решили сотни горожан.

"Сегодня в нашей стране сорок два города начинают день с этого марафона, но мы первые, - сообщил перед стартом собравшимся горожанам Игорь Сергеевич. – Поздравляю вас, ведь спорт – сила, красота и молодость, а владивостокцы всегда такие". После вступительного слова глава открыл марафон выстрелом из стартового пистолета.

Дистанции по специально перекрытому ради этого события центру города отличались в зависимости от возраста марафонцев. Для пришедших на марафон малышей участок был выбран небольшой: от перекрестка Семёновской и Алеутской до ГУМа. Для взрослых же было приготовлено настоящее испытание: пробежать 4,2 км - до "Дальзавода" и обратно. Кроме того, на середине пути участникам было необходимо отметиться с помощью регистрационных карт.

Принять участие в забеге пришли люди разных возрастов. Помимо подростков и взрослых, в марафоне приняло участие и подрастающее поколение: "Я с мамой пришёл, чтобы пробежать со старта до нашего ГУМа, - рассказал 8-летний участник марафона, Максим. – Бежать буду один, без мамы, потому что большой уже. Мы иногда на пробежки выходим с родителями, и я думаю, что сегодня прибегу первым".

После пробежки марафонцы и гости праздника заложили Зелёную аллею возле Спортивной набережной. В завершение всем участникам марафона выдали почётные призы и грамоты.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан