Морг Владивостока вывели из строя охотники за металлом

Оперативники предполагают, что кражу совершил кто-то из бывших сотрудников морга. По данному факту проводится проверка. (ФОТО)

gb1331700250img_7769.jpg

Правоохранительные органы Владивостока проводят проверку по факту кражи нескольких труб из судебно-медицинского городского морга Владивостока, расположенного по адресу Мельниковская, 116, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городского управления МВД РФ.

Заявление от представителей морга поступило к правоохранителям 13 марта. В нем указывалось, что из здания морга неизвестные украли холодильную установку.

Как позже выяснили оперативники, когда прибыли на место, были похищены трубы, которые соединяют здание морга с бойлерной, расположенной неподалеку. По этим трубам подается охлаждающий воздух, благодаря которому и обеспечивается нормальная работа учреждения.

Полицейские также установили, что кража произошла еще 12 марта, а сообщение поступило спустя сутки, когда холодильная установка потекла. 13 марта оперативники обнаружили в одном из пунктов приема металла во Владивостоке похищенные трубы. Мужчина, гражданин Узбекистана, не смог описать стражам правопорядка приметы своего "клиента", поскольку плохо изъясняется по-русски.

Оперативники предполагают, что кражу совершил кто-то из бывших сотрудников морга. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как сказали, в морге всех покойников перевели из нижнего холодильника в дополнительное помещение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
EFR_6180.jpg

А когда «МАЙСКИЕ»? Определены даты 2-ого Международного кросс-культурного фестиваля во Владивостоке

В этом сезоне организаторы планируют удивить гостей расширенной международной программой

2025_03_11_150125.jpg

Стартовала легендарная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2025»

Из заявленных 12 участников на старт вышли 10 каюров

Фото КРДВ (2).jpg

ВТБ: рекордное число предпринимателей выбрали преференциальные режимы ДВ и Арктики в 2024 году

Наиболее популярными регионами для новых резидентов стали Приморский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Архангельская область