Тропических бабочек привезут во Владивосток

Организаторы планировали привезти «заграничных» насекомых еще в конце июня – когда только открывалась уникальная выставка «Сад живых бабочек». Однако тогда это не удалось сделать по техническим причинам.

b1313728649IMG8420.jpg

Несколько видов тропических бабочек прибудут во владивостокский Океанариум в субботу, сообщил ИА «Приморье24» директор заведения Михаил Берестенко.

Организаторы планировали привезти «заграничных» насекомых еще в конце июня – когда только открывалась уникальная выставка «Сад живых бабочек». Однако тогда это не удалось сделать по техническим причинам.

«Груз вроде небольшой, но очень специфический. Бабочек мы перевозим в куколках, спустя неделю после прибытия насекомые из них выходят. Целые бабочки бы не выжили при таком долгом переезде», - сообщил Михаил Берестенко.

По словам собеседника, в субботу в океанариум привезут насекомых из Филиппин. «Их будет более пяти видов, размах крыльев некоторых из них достигает 12-13 сантиметров», - рассказал он.

Цветущие и древовидные растения, повышенная влажность и яркий свет, имитирующий солнечный, - все это призвано воссоздать естественную среду обитания бабочек. Экспозиция будет состоять из двух частей. На входе в оранжерею сотрудники Океанариума собираются поместить коллекцию бабочек, а чуть дальше – в саду – живые «экспонаты» будут радовать всех посетителей. На Дальнем Востоке это первый подобный Сад бабочек. По словам Михаила Берестенко, трогать руками бабочек, естественно, нельзя, но на яркую одежду они садятся с удовольствием.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет