Врачи могут выписать покусанного акулой подростка через 2-3 недели

В настоящее время состояние пострадавшего не вызывает опасений. Врачи говорят, что ходить будет, может, даже бегать.

b1313667126IMG1369.jpg

16-летнего Валерия Сидоровича, на которого в четверг напала акула у побережья острова Желтухина во Владивостоке, могут выписать через 2-3 недели, сообщил ИА «Приморье24» врач-травматолог Городской клинической больницы №2 Артем Литвиненко.

«Первые сутки (туда его переведут в пятницу – ИА «Приморье24») пострадавший проведет в реанимационном отделении для контроля общего состояния и его стабилизации. Потом его переведут в детское ортопедо-травматологическое отделение, где парня будут долечивать. Всего, как ожидается, молодой человек проведет у нас 2-3 недели», - сказал Литвиненко.

По его словам, в настоящее время состояние пострадавшего не вызывает опасений. «Ходить будет, может, даже бегать», - сообщил собеседник. Парня быстро доставили в больницу – в течение часа после нападения.

Валерий Сидорович рассказал полицейским о нападении акулы

«Кровопотеря была небольшая, через 2 минуты подросток уже был в лодке. Родители грамотно наложили жгут. Магистральные сосуды не затронуты, повреждены были поверхностные вены», - отметил собеседник агентства.

Раны, по словам врача, похожи на «резаные острым предметом, это частые косые линии и две массивные рваные раны».

Акула, со слов подростка, была с него ростом, который составляет 185 см. У напавшего хищника была черная спина и белое брюхо. По описанию можно сделать предварительный вывод, что это была большая белая акула.

ЧП произошло в четверг около 15.00 у побережья острова Желтухина во Владивостоке. Морская хищница напала на подростка, когда тот нырял за гребешком в 70 метрах от берега.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет