Большой Камень: закон о льготах на проезд не работает

Речь идет о возмещении пенсионерам половины стоимости билетов на проезд в общественном транспорте. Закон есть, но нет денег в бюджете Приморья нет.

b13125111521301658781vokzal6.jpg

Краевой закон «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» в Большом Камне толком так и не заработал. Прошлогодние компенсации за проезд в общественном транспорте большекаменцы получили недавно – с июльской пенсией.

Закон предусматривает льготы для обеспечения равной транспортной доступности. Речь идет о возмещении пенсионерам половины стоимости билетов на проезд в общественном транспорте. Закон есть, но нет денег в бюджете. Всего сумма выплат за поездки большекаменцев по Приморскому краю в 2010 году составила порядка полумиллиона рублей.

Обжегшись на прошлогодних компенсациях, большекаменцы не верят, что им вернут половину стоимости проездных на городском транспорте. К тому же, что «наездить» на стоимость проездного практически невозможно.

«Автобусы мало того, что не каждый день ходят на дачи, так еще и ломаются и вообще не выходят в положенный день на маршрут, - говорят пенсионеры. - Да и неудобно нам, старикам, в один конец города – за новым  проездным, в другой – чтобы сдать старый  в отдел соцзащиты.  Лучше бы сразу за полцены продавали».

Неудивительно, что за все время действия закона льготными проездными в Большом Камне воспользовались лишь 23 человека.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны