Большой Камень: закон о льготах на проезд не работает

Речь идет о возмещении пенсионерам половины стоимости билетов на проезд в общественном транспорте. Закон есть, но нет денег в бюджете Приморья нет.

b13125111521301658781vokzal6.jpg

Краевой закон «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» в Большом Камне толком так и не заработал. Прошлогодние компенсации за проезд в общественном транспорте большекаменцы получили недавно – с июльской пенсией.

Закон предусматривает льготы для обеспечения равной транспортной доступности. Речь идет о возмещении пенсионерам половины стоимости билетов на проезд в общественном транспорте. Закон есть, но нет денег в бюджете. Всего сумма выплат за поездки большекаменцев по Приморскому краю в 2010 году составила порядка полумиллиона рублей.

Обжегшись на прошлогодних компенсациях, большекаменцы не верят, что им вернут половину стоимости проездных на городском транспорте. К тому же, что «наездить» на стоимость проездного практически невозможно.

«Автобусы мало того, что не каждый день ходят на дачи, так еще и ломаются и вообще не выходят в положенный день на маршрут, - говорят пенсионеры. - Да и неудобно нам, старикам, в один конец города – за новым  проездным, в другой – чтобы сдать старый  в отдел соцзащиты.  Лучше бы сразу за полцены продавали».

Неудивительно, что за все время действия закона льготными проездными в Большом Камне воспользовались лишь 23 человека.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7yz3ozy0atoq0omc4geuxe3nt1m52kn9.jpeg

Мошенники активизировали фишинговые атаки под видом поздравлений с днём рождения

Один из самых распространённых сценариев — предложение удвоить сумму на мобильном счете или активировать эксклюзивный подарок.

4067x19mls0lqmovao8k4262iy27fchn.jpg

Главной темой ВЭФ-2026 станет развитие Дальнего Востока в интересах людей

В преддверии форума особое внимание уделяется и выставочной программе

lxp01443otw8p79wawzz5u8mhujrev5e.jpg

Подготовка энергообъектов Приморья к зиме вышла на финишную прямую

В ходе кампании уже отремонтировано более 40 условных километров воздушных линий электропередачи