Должника за границу не пустят только в крайнем случае

Из нескольких сотен тысяч должников ограничение права на выезд получили лишь 2,5 тысячи.

b13122582391.jpg

Решение об ограничении права должника на выезд за пределы России принимается в крайнем случае и в индивидуальном порядке, сообщил журналистам во вторник руководитель приморского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Андрей Углов.

«Если задолженность меньше 5 тысяч рублей, решение о невыезде принимается в крайнем случае. Конечно, если гражданин не платит алименты и постоянно при этом ездит за рубеж, то мы будем его ограничивать», - сказал он, добавив, что в каждом случае решение принимается индивидуально.

При этом он указал, что из нескольких сотен тысяч должников ограничение права на выезд получили лишь 2,5 тысячи.

Что касается времени, которое проходит с момента погашения долга до возможности выехать за границу, в среднем оно составляет неделю.

«Мы такое постановление выносим немедленно, и раз в неделю мы эти реестры направляем в Москву. Там в течение нескольких суток постановление поступает в пограничную службу, которая доводит это до каждого поста. Происходит это в среднем за неделю», - отметил Углов.

Вместе с тем он добавил, что в иных ситуациях (например, когда человек едет заграницу на лечение) решить этот вопрос можно за сутки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"

На парковках Владивостока работает горячая линия для автомобилистов

Специалисты колл-центра готовы помочь с консультацией по оплате, сканированию парковочных талонов или другими затруднениями

DSC_0913.jpg

Приморцам блинная неделя обойдётся дороже, чем другим россиянам

Согласно расчётам, основанным на классическом рецепте, набор продуктов для семьи обойдётся жителям региона в 259,6 рубля

Komsomolskaya_-2-podpornaya-stena-_2_.jpg

Владивосток: две важные подпорные стены получат новую жизнь

Первой в очереди на реконструкцию стоит подпорная стена на Комсомольской, 2