Капремонтов в Дальнегорске не будет

Дальнегорские депутаты-коммунисты срывают программу проведения капитальных ремонтов в домах своих избирателей. В итоге ремонты в семи домах не состоятся.

b1311845350JKH.jpg
На состоявшемся 28 июля очередном заседании Думы Дальнегорска был снят с обсуждения вопрос о выделении бюджетных денег на проведение капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Фактически депутаты отказали в проведении ремонта своим избирателям.Утвержденная постановлением администрации от 9 июня муниципальная адресная программа предусматривает проведение капитальных ремонтов по адресам: Матросова 30, Химиков 1, 50 лет Октября 13а, Набережная 15, Ключевская 2 в Дальнегорске, а также Пионерская 1 и Партизанская 26 в Каменке. Планировалось, что местный бюджет выделит на программу 10,38 миллиона рублей. Такую же сумму выделяет краевой бюджет, еще 5 миллионов готовы были внести собственники жилья.Программа формировалась еще с прошлого года. Собственниками провели собрания, на которых были приняты решения об участии в финансировании ремонтов, подготовлены проекты и сметы. В июне глава Дальнегорска обратился в Думу с предложением предусмотреть финансирование программы из местного бюджета. Однако руководство Думы в течение полутора месяцев несколько раз под разными предлогами отказывалось внести в повестку дня рассмотрение этого вопроса.Хотя в итоге вопрос был вынесен на обсуждение депутатов, решение о выделении средств было «торпедировано». Подавляющим большинством голосов - фракция коммунистов и примкнувшие к ним депутаты - вопрос был снят с обсуждения. Отказав в выделении средств, дальнегорские депутаты отменили ремонты в квартирах собственных избирателей.Справка ИА «Приморье24»Муниципальная программа была разработана в рамках реализации региональной программы «Дом, в котором мы живем», утвержденной губернатором. Участие в этой программе предполагает финансирование капитальных ремонтов в многоквартирных домах из трех источников: муниципального и краевого бюджетов (по 40% от стоимости ремонта) и средств собственников жилья (20%). Средства краевого бюджета на эти цели выделяются лишь при условии выделения средств местного бюджета.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1cum06zt1sz4j207i63o1o92cme1y0uz.jpg

ДВФУ стал центром подготовки волонтёров для Всемирного фестиваля молодёжи-2026

Масштабный отбор, организованный дирекцией Всемирного фестиваля молодёжи совместно с платформой «Добро.РФ», собрал 60 заявок из 39 субъектов РФ, включая Донбасс и Новороссию

Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи