На состоявшемся 28 июля очередном заседании Думы Дальнегорска был снят с обсуждения вопрос о выделении бюджетных денег на проведение капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Фактически депутаты отказали в проведении ремонта своим избирателям.Утвержденная постановлением администрации от 9 июня муниципальная адресная программа предусматривает проведение капитальных ремонтов по адресам: Матросова 30, Химиков 1, 50 лет Октября 13а, Набережная 15, Ключевская 2 в Дальнегорске, а также Пионерская 1 и Партизанская 26 в Каменке. Планировалось, что местный бюджет выделит на программу 10,38 миллиона рублей. Такую же сумму выделяет краевой бюджет, еще 5 миллионов готовы были внести собственники жилья.Программа формировалась еще с прошлого года. Собственниками провели собрания, на которых были приняты решения об участии в финансировании ремонтов, подготовлены проекты и сметы. В июне глава Дальнегорска обратился в Думу с предложением предусмотреть финансирование программы из местного бюджета. Однако руководство Думы в течение полутора месяцев несколько раз под разными предлогами отказывалось внести в повестку дня рассмотрение этого вопроса.Хотя в итоге вопрос был вынесен на обсуждение депутатов, решение о выделении средств было «торпедировано». Подавляющим большинством голосов - фракция коммунистов и примкнувшие к ним депутаты - вопрос был снят с обсуждения. Отказав в выделении средств, дальнегорские депутаты отменили ремонты в квартирах собственных избирателей.Справка ИА «Приморье24»Муниципальная программа была разработана в рамках реализации региональной программы «Дом, в котором мы живем», утвержденной губернатором. Участие в этой программе предполагает финансирование капитальных ремонтов в многоквартирных домах из трех источников: муниципального и краевого бюджетов (по 40% от стоимости ремонта) и средств собственников жилья (20%). Средства краевого бюджета на эти цели выделяются лишь при условии выделения средств местного бюджета.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Продукты из Приморья выходят на полки федеральных сетей
Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Приморские производители продуктов питания получили почти 10 миллионов рублей на развитие
В течение месяца предприниматели проходили обучение по экономике производства, управлению качеством и правилам работы с торговыми сетями
В Приморье создан носитель для адресной доставки химиотерапии
Разработка призвана снизить системную токсичность химиотерапии и уменьшить тяжесть побочных эффектов для пациентов