Водителей Владивостока отучат занимать "автобусные" спецполосы

В пробках, на которые часто жалуются жители Владивостока, зачастую виноваты только сами автолюбители, которые трактуют ПДД так, как им хочется.

b1310093983IMG3204.jpg

Центр Владивостока перегружен транспортом, а водители, не соблюдая ПДД, лишь усугубляют ситуацию. В центре города появились спецполосы для движения общественного транспорта. Но автолюбители занимают их, создавая препятствия для движения маршрутных автобусов.В этом убедился корреспондент ИА «Приморье24», проехав рейдом по центру города вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы ГАИ Владивостока. «Если все водители станут соблюдать правила, то жителям Владивостока станет проще добираться до места назначения в часы пик. Выезд на выделенную полосу квалифицируется по статье 12.16 КоАП РФ — «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Санкции по ней предусматривают предупреждение или штраф в размере 300 рублей», — рассказала корреспонденту ИА «Приморье 24» и. о. инспектора по пропаганде ПДПС ГИБДД УВД по Владивостоку лейтенант милиции Ксения Яшагина. Теперь ДПС будет дежурить на участках со спецполосами для общественного транспорта ежедневно. Сегодня только за один час, проведенный корреспондентом ИА "Приморье24" в патрульной машине, водителям было выписано около 15 штрафов за нарушение ПДД.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса

5348081590829441216.jpg

Приморье вошло в топ регионов по прослушиванию классической музыки

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка