Юрий Трутнев: «Мы будем продолжать новую историю Дальнего Востока»

На ВЭФ подготовили 140 соглашений на общую сумму 1,6 триллионов долларов

IMG_6599-Edit[1].jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на острове Русский в кампусе ДВФУ открылся второй Восточный экономический форум. С приветственным словом обратился полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

В первую очередь он поблагодарил всех прибывших за присутствие на форуме.

«Готовясь к ВЭФ, мы прекрасно понимали, что главная тема остаётся неизменной. Это привлечение инвестиций и создание новых экономических процессов на Дальнем Востоке. В то же время они должны быть новыми и интересными, - отметил в своей речи Юрий Трутнев.  Дальний Восток – это уникальная часть АТР, богатая природными ресурсами и ископаемыми. Один из самых биологически богатых регионов планеты».

Как сообщили, на первом экономическом форуме было подписано 92 соглашения на общую сумму 8 трлн. Рублей. Из них 1 триллион 116 млрд уже стали заключёнными контрактами. Контракты на сумму более 600 миллиардов прошли стадию проектирования и находятся на этапе строительно-монтажных работ.

«1 триллион  - звучит гордо, но мы понимает, что 20 млрд долларов не очень большая сумма для такого региона. Мы гордимся тем, что более 300 новых проектов возникло в свободно порту Владивосток», - объявил  полпред.

На втором же форуме на подписание готово 140 соглашений на общую сумму 1,6 триллионов долларов.

«Мы будем продолжать вместе с вами новую историю Дальнего Востока. Мы надеемся, что работой на ДВ вы сможете открыть для себя новые перспективы», - подытожил Юрий Трутнев.

Другие новости на эту тему
Другие материалы рубрики "Общество"
691cdaf3363413b2de79598d8f6972bc86231826.png

Взрыв газа в частном доме в Уссурийске: один человек погиб, двое пострадали

Медики оказывают помощь потерпевшим.

4bc15fa1726cd7ef0e61a368039b94749061bbf5.jpeg

Детская поликлиника на Баляева во Владивостоке готова на новый этап

Строители перешли к фасадным и внутренним работам

5c996f60910f1389b9f16367477659ca1a6e7820.jpeg

Дальневосточные скульпторы победили на конкурсе в Харбине

Российская команда заняла первое место на международном фестивале льда