Последний поезд отправился из Таллина в Москву

Вечером в воскресенье, 17 мая, (по московскому времени) из Таллина в Москву отправился последний пассажирский поезд. Сообщение по этому маршруту прекращается на неопределенный срок.

1431906885_train_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вечером в воскресенье, 17 мая, (по московскому времени) из Таллина в Москву отправился последний пассажирский поезд. Сообщение по этому маршруту прекращается на неопределенный срок. Об этом ранее заявили в частной эстонской компании-перевозчике Go Rail.

Чтобы проводить последний поезд, как сообщает "Эстонское телевидение", на Балтийский вокзал пришли десятки людей - бывшие и действующие представители профсоюзов, а также человек, одетый в костюм крокодила Гены.

Директор Go Rail Алар Пинсель ранее заявил, что причиной закрытия маршрута Таллин-Москва стало заметное сокращение прибывающих из РФ туристов. Из-за этого частное предприятие терпит убытки. "У действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам", - говорили в компании. Ранее, 11 мая, свой последний рейс совершил поезд Таллин-Санкт-Петербург.

По информации эстонского департамента статистики, в марте количество российских туристов упало на 43% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году.

В настоящее время государственное эстонское предприятие Eesti Raudtee (Эстонские железые дороги) ведет переговоры о дальнейшем обслуживании линии с Российскими железными дорогами (РЖД). Пинсель понадеялся, что они "окажутся удачными и историческое железнодорожное сообщение между столицами соседних стран сохранится".

По словам организатора "прощальной" акции на Балтийском вокзале Николая Маслова, "перспективы туманные". "30 мая исполнилось бы 65 лет со дня открытия железнодорожной линии Таллин-Москва. Чуть-чуть не дотянули до этой даты", - приводит его слова РИА "Новости".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо