Госдуму не интересует, воровал ли Сердюков на посту министра

Это уже вторая подобная инициатива коммунистов. В декабре 2013 года фракция КПРФ пыталась инициировать парламентское расследование в отношении Сердюкова. Но нижняя палата парламента и тогда не дала свое согласие, сославшись на то, что в отношении него проводилось уголовное производство.

1431564676_serdyukov1.jpg

Госдума проголосовала против предложения КПРФ провести парламентское расследование деятельности экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. За это предложение, передает ТАСС, проголосовали 199 депутатов при необходимых 226 голосах, 35 были против, один воздержался.

Фракции «Справедливая Россия» и ЛДПР заявили, что поддерживают предложение КПРФ, «Единая Россия» проголосовала против.

Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате отклонить предложение коммунистов. В его заключении указывается на несоответствие мотивировки представления закону о парламентском расследовании. Как заявил на пленарном заседании глава комитета Владимир Плигин, «по 12 эпизодам решение вынесено, по 35 продолжается расследование», причин для вмешательства парламента нет.

Коммунисты внесли свое представление на рассмотрение Госдумы в середине декабря 2014 года. Фракция КПРФ предложила провести парламентское расследование деятельности Сердюкова, «связанной с нарушениями финансовой дисциплины и причинением в связи с этим ущерба государству», по девяти эпизодам.

В основном это нарушения при сделках с недвижимостью, автотранспортом, при продаже земельных участков и сдаче в аренду лесных угодий. В КПРФ отмечали, что «часть из приведенных эпизодов финансовых нарушений с участием Сердюкова» была установлена в ходе расследования уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, «другая часть остается нерасследованной».

Это уже вторая подобная инициатива коммунистов. В декабре 2013 года фракция КПРФ пыталась инициировать парламентское расследование в отношении Сердюкова. Но нижняя палата парламента и тогда не дала свое согласие, сославшись на то, что в отношении него проводилось уголовное производство.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо