В больнице СИЗО Виктор Коэн подхватил гепатит С

Как сообщают его защитники, больница отказывается взять на себя ответственность за недуг парня

DUhLzy23A30.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сторонники Виктора Коэна опять взбудоражены: по сообщениям в соцсетях молодой человек,  якобы виновный в убийстве Галины Колядзинской серьёзно болен. В больнице СИЗО он заразился гепатитом С.

Как сообщают его защитники, больница СИЗО отказывается взять на себя ответственность за болезнь парня, и более того Виктору отказывают в квалифицированной медпомощи.

Опасения за здоровье заключённого появились ещё весной – тогда в СМИ и соцсетях появилась информация, что Виктор упал в обморок. Из-за плохого самочувствия даже откладывались судебные заседания по его делу. При помощи своей матери, он получил возможность сдать кровь. Пара месяцев шло исследование.

С таким диагнозом больной должен получать противовирусную и поддерживающую терапию, должна проводиться очистка организма от токсичных веществ. Также необходимо соблюдать диету. Но в лечении ему отказано. Назначены поддерживающие препараты: гептрал, фосфоглив, карсил. Но они отсутствуют в больнице СИЗО. Препарат фосфоглив приобрела мать Виктора, и пройдя некоторые трудности, он все же должен дойти до пациента.

Между тем, адвокат Коэна – Иван Михалёв никак не подтвердил эту информацию. Корреспонденту ИА П24 он сообщил, что о диагнозе слышал от самого Виктора, но справок никаких не видел.

Пресс-служба ГУФСИН в свою очередь сообщила, что в случае заболевания Гепатитом C подследственному всегда оказывается необходимая помощь. При этом они не смогли подтвердить болезнь Виктора, сославшись на врачебную тайну.

Напоминаем, бывшая девушка Виктора Коэна -  Галина Колядзинская исчезла в ноябре 2011 года. И только летом 2014 парня обвинили в её убийстве. С тех пор он находится в СИЗО. Суд признал его виновным, но слишком многое указывает на то, что убийства как такового не было, а  девушка попросту находится в бегах. Мы следим за развитием событий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
37857c0bbdc78e671192add38af5a41a126c773a.jpeg

Авария с мотоциклистом произошла во Владивостоке

Пострадал ребенок, находившийся в машине

59be9074f18e7f3093f1f095c9e1169cc1decdbc.jpeg

«РЖД» заплатит матери погибшей на ж/д путях девочки в Приморье 300 тысяч

Ранее поезд смертельно травмировал несовершеннолетнего ребенка

0262edd43d5f019eec281351598860c62adc6634.jpeg

За прошедшие сутки в Приморье зарегистрировано 62 ДТП

Одна из аварий произошла на перекрёстке в Арсеньеве