Лидер Республики Корея призвала привлечь Северную Корею к диалогу о ядерной угрозе

Об этом она сообщила во время пленарного заседания на Восточном экономическом форуме

Владивосток, ИА Приморье24. Президент Республики Корея Пак Кын Хе выразила желание начать диалог с Северной Кореей, чтобы предотвратить исходящую ядерную угрозу от азиатских братьев. Об этом она сообщила во время пленарного заседания на Восточном экономическом форуме.

«Сейчас в Северовосточной Азии препятствием для потенциала являются два барьера. Первый из них – угроза безопасности, вызванная ядерными разработками Северной Кореи. Это может дойти до конфронтации. Второй барьер - такая ситуация, что в регионе усугубляется взаимная зависимость экономики и споры об исторических территориях», - отметила лидер Южной Кореи.

Как было отмечено, планируется создать формат Корея – Япония – Китай, для обсуждения экономических и политических вопросов. Однако вместе с тем рассматривается и формат Корея – Россия – Китай.

«Надеемся, что нынешний форум станет важной площадкой для таких видений. Чтобы достичь таких целей, нужно решать северокорейской проблемы. Только при решении этого вопроса, можно говорить о процветании Евразии. Нужно решить усилия о невозможности обладать Северной Кореей ядерным оружием», - рассказала Пак Кын Хе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях

qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство