Министр Японии планирует приезжать во Владивосток каждый год

Особенно ему понравился вид морской фасад краевого центра

1afa09e3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе Восточного экономического форума премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил проводить ежегодные встречи в рамках форума. Также в своей речи он выделил красоту Владивостока.

Во время выступления на пленарном заседании премьер-министр Японии сообщил, что впервые побывал во Владивостоке. Красоту краевого центра он особенно выделил со стороны моря. В связи с этим он предположил, что в портовый город лучше всего прибывать на судне.

Также он сослался на полярного Исследователя Фритьофа Нансена, который писал о Владивостоке, что не видел места красивее, чем город у моря о стороны залива. Вместе с этим они вспомнил и основателя дзюдо Василия Ощепкова, который в начале 20-го века открыл свой тренировочный зал в краевом центре.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ поддержал эндаумент-фонд профессионального образования Приморья

Поддержать приморские колледжи может и любой житель региона

usr99w9uvn2w3zuxxwaspkuk5yscr1fr.jpg

Жители Приморья могут получить бесплатную юридическую помощь

В 2026 году за бесплатной юридической помощью обратились 197 человек

88x4djj5fes4gi0ps8x4soa7jrv15a2u.jpg

Навык учиться и зарплата до 500 тысяч: эксперты молодёжного Медиасаммита поделились карьерными историями

Особый интерес и даже небольшой конфликт у аудитории вызвал рассказ выпускницы Спасского индустриально-экономического колледжа Юлии Курнаевой