Министр Японии планирует приезжать во Владивосток каждый год

Особенно ему понравился вид морской фасад краевого центра

1afa09e3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе Восточного экономического форума премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил проводить ежегодные встречи в рамках форума. Также в своей речи он выделил красоту Владивостока.

Во время выступления на пленарном заседании премьер-министр Японии сообщил, что впервые побывал во Владивостоке. Красоту краевого центра он особенно выделил со стороны моря. В связи с этим он предположил, что в портовый город лучше всего прибывать на судне.

Также он сослался на полярного Исследователя Фритьофа Нансена, который писал о Владивостоке, что не видел места красивее, чем город у моря о стороны залива. Вместе с этим они вспомнил и основателя дзюдо Василия Ощепкова, который в начале 20-го века открыл свой тренировочный зал в краевом центре.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта (4).jpg

ВТБ планирует запустить оплату по QR-коду в Китае в 2026 году

Рост туристического потока между странами связан с безвизовым режимом

Дмитрий Пьянов РЗ_2025_2.jpg

ВТБ в 2025 году завершит более 440 проектов по обновлению офисов

В банке отмечают, что рост темпов связан с переходом на новую модель управления

Россия зовет 2024 (2).jpg

ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

Если в 2024 году на инвестрешения в их портфеле приходилось 27%, то в 2026 году эта доля вырастет уже до 38%