Премьер-министр Японии выразил надежду на сотрудничество с Россией

Для этого он направил специального министра, который займётся экономическим сотрудничеством

138e12cf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время выступления на пленарном собрании премьер-министр Японии Синдзо Абэ в качестве развития сотрудничества с Россией предложил 8 направлений. Для этого был назначен министр, отвечающий за отношения сотрудничества экономии между РФ и Японией.

«Что касается японско-российских отношений, у нас есть огромный потенциал, который ещё не использован. Вместе мы может открыть новую границу будущего. В качестве этого я предложу восемь направлений. Они будут касаться подготовки новой молодёжи, индустриализации, повышения всех уровней жизни», - сообщил Синдзо Абэ.

Также он отметил, что им назначен министр, который будет отвечать за отношения сотрудничества в области экономики от Японии. Он выразил надежду, что развитие взаимоотношений должно дать ясные результаты, которые будут видимы для двух народов.  

«Ранее здесь прошёл саммит АТЭС, и Россия показала всему миру не только привлекательность всему миру, но и направленность на АТР. Надеюсь на сотрудничество, и надеюсь на тихоокеанскую зону свободной торговли», - отметил Абэ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_563804_news_xxxl.jpeg

Более 11 тысяч жителей Приморья не смогут выехать за границу из-за долгов перед энергетиками

Дальэнергосбыт призывает своевременно оплачивать квитанции за тепловую и электрическую энергию

1xn2vwtypkoc354azn26lpp2lutj7lt1.jpg

Вторая речка и Надеждинский округ: в Приморье названы самые популярные районы для покупки жилья

Благодаря высоким показателям апреля и мая существенно сократилось отставание по годовому объёму

5zmm6i69naqxpq9ktvcivx347db2kisz.jpg

пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Особое внимание на заседании уделили развитию Трансарктического транспортного коридора