Юрий Трутнев посещает пострадавшие от наводнения районы Приморья

Полпред проинспектирует ход восстановительных работ, выплаты компенсаций, а также встретятся с жителями населенного пункта Вострецово

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетит пострадавшие от тайфуна районы Приморья сегодня, 29 сентября, сообщает пресс-служба Приморского края.

Полпред президента направился в село Вострецово Красноармейского района – один из наиболее пострадавших населенных пунктов в ходе наводнения, вызванного тайфуном Лайонрок. Полпред  проинспектирует ход восстановительных работ, выплаты компенсаций, а также встретятся с жителями населенного пункта. 

По итогам рабочей поездки по районам края, где все ещё действует режим ЧС Юрий Трутнев проведёт совещание о ходе аварийно-восстановительных работ в Приморье.

Напомним, Всего за время паводка в Приморье были подтоплены 170 населённых пунктов в 25 районах края, это почти шесть тысяч домов. Отсутствовала связь с 50 населенными пунктами с населением почти 29 тысяч человек, были повреждены 43 участка дорог общей протяженностью почти 300 километров, и 74 автомобильных моста. Отрезанными были 48 населенных пунктов в 12 районах края.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560121_news_xxxl.jpeg

Администрация Владивостока утвердила новые условия аукционов для перевозчиков

На торги выставлен 21 лот, охватывающий 95 автобусных маршрутов

19-Fevralya-Turnalog-901-new_2.jpg

Во Владивостоке создадут комиссию по контролю за уплатой туристического налога

Причиной встречи стали факты неуплаты налога отдельными представителями гостиничного бизнеса

dji_0933-scaled-1.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил строительство газопровода

На внутренних сетях будущего завода также завершены прокладка трубопроводов и монтаж кранового узла