Владелец будущего супермаркета вырубил сквер во Владивостоке

Жители микрорайона и активисты против – они намерены бороться с теми, кто лишил их зоны отдыха

Приморье24. Обсуждение строительства нового супермаркета вместо придомового сквера на Эгершельде (Бестужева, 40) собрал десятки возмущённых. Жители близлежащих домов лишились зоны отдыха и детской площадки. Недавно в сквере вырубили деревья. Договор аренды территории сроком на 16 лет заключен в марте 2013-ого, но жители микрорайона и активисты Владивостока ставят эту «законность» под сомнение, так как арендатор Дмитрий Сулеев – бизнесмен, депутат городской думы.

«Жители считают, что здесь, скорее всего, фальсификация какая-то, или подлог, или мошенничество по поводу оформления этих документов, или документов на вырубку, допустим. Мы просим прокуратуру края пересмотреть этот момент и провести тщательное расследование», – комментирует городской активист Сергей Мильвит.

Сам застройщик на обсуждение вопроса не пришёл, за него ответил депутат ЗакСобрания Приморья Константин Богданенко: «Я сегодня разговаривал с Дмитрием Сулеевым. Он сказал, что не может сегодня быть здесь».

Владивостокцы подготовили две петиции: местной администрации и в столичную приёмную «Единой России».

Дмитрий Пенязь, депутат думы г. Владивостока пообещал уладить конфликт путём переговоров: «Мы проведем круглый стол в думе города Владивостока, соберем за столом переговоров всех заинтересованных лиц: представителей застройщиков, представителей контролирующих органов. Выслушаем каждое мнение».


 

Другие материалы рубрики "Общество"
416f0eaccfa8f7a864034086dc3c0b9083b80667.jpeg

В Приморье местами небольшой снег

Температура воздуха днем -8...-13°С

b7f42a14dbf16b35981e8f77426a93360cb0c802.jpeg

Гороскоп на 31 января

Если сегодня вы попадете в критическую или авральную ситуацию, будьте уверены: от лени не остается и следа

63782df4e069d144639aef7afe531e04ab6d697b.jpeg

Названо условие стопроцентной оплаты больничного для россиян

При расчете пособия учитывается не заработок за последний месяц