Дмитрий Сулеев: сквер перенесу на крышу нового магазина во Владивостоке

Скандал с уничтожением сквера рядом с Бестужева, 40 в районе Эгершельда закончился общественным обсуждением в Думе Владивостока

12538-Сулеев.jpg

Приморье24. В Думе Владивостока прошла встреча депутатов и жителей города по поводу строительства магазина на месте сквера на Эгершельде (Бестужева, 40). Генеральный директор OOO «Версат», который затеял стройку, депутат Думы Владивостока и председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Дмитрий Сулеев заявил, что сохранит и сквер, и детскую площадку. Жители микрорайона и возмущённые активисты не верят предпринимателю.

«Проект предусматривает максимальное сохранение рекреационной зоны. Её расположат на кровле. На плане видно пандус – он не для машин, а для людей. Там сделают пешеходные дорожки, будут небольшие зелёные насаждения. Именно в таком виде городские власти согласовали строительство магазина. Кроме того, впоследствии я намерен создать рядом современную детскую площадку. Та, которой пользуются жильцы, на мой взгляд, в безобразном состоянии. Там чаще собак выгуливают», – обещает Сулеев.

Достигнуть компромисса пока не удалось. Владивостокцы не верят владельцу будущего магазина. Предложения от жителей Эгершельда вряд ли можно назвать реальными. Одна из пришедших на обсуждение жительница Владивостока предложила расселить жильцов ветхих домов на соседней улице Арсеньева и построить магазин там. Другая неравнодушная хотела бы отказаться и от сквера, и от магазина, а за счёт освобождённого места расширить дорогу, ведь проблема пробок в краевой столице стоит гораздо острее, чем недостаток магазинов.

Напомним, что война жителей с магазином вместо сквера по улице Бестужева ведётся около года. Проект супермаркета соответствует Градостроительному кодексу, поэтому власти одобрили строительство. Жители района возмущены. Некоторые публикуют гневные посты в социальных сетях. Они хотят прекратить стройку и вернуть зону отдыха. Кто выиграет войну: находчивый предприниматель со сквером на крыше или жители с уже «сломанной» зоной отдыха, покажет время.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей

a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка