И в феврале растут деревья: губернатор взял под личный контроль восстановление сквера во Владивостоке

Владимир Миклушевский уверен, что Дмитрий Сулеев сдержит слово и в феврале восстановит вырубленный сквер на Бестужева, 40

171a47d6.jpg

Приморье24. Сегодня пресс-служба губернатора Приморья сообщила о том, что Владимир Миклушевский взял под личный контроль восстановление парковой зоны на Бестужева, 40 во Владивостоке. Контролировать есть что – раньше мы никогда не видели как растут деревья в феврале.

Напомним, сквер пустили под  топор ради постройки нового супермаркета. Хозяин стройки городской депутат Дмитрий Сулеев к массовым протестам горожан был глух. Но неожиданно отзывчив он оказался на зов партийной дисциплины: строгое внушение, сделанное ему лично губернатором на региональном политсовете «Единой России», господин Сулеев принял с сыновним почтением, и строиться моментально передумал. Вся эта сцена, несмотря на явную ее наигранность, должна была повысить авторитет Владимира Миклушевского не только среди простых приморцев, но и бизнес-элиты. Дело было 17 января, запомним дату.

Сегодня краевая пресс-служба цитирует выступление главы Приморья в эфире ОТВ-Прим:

«На региональном политсовете Единой России депутат Сулеев принял единственно правильное решение – отказаться от стройки и восстановить сквер. На это ему дали несколько недель. Я приеду на место и проконтролирую, как там ведутся работы», – сообщил глава региона.

Увы, краевая пресс-служба не утруждает себя ответами на запросы СМИ. Иначе бы мы узнали многое. Например, нам здравый смысл подсказывает, что несколько недель – это не более трех, иначе бы счет пошел на месяцы. Возможно, в администрации края счет ведут более масштабно, но мы этого не узнаем.  Простые горожане во Владивостоке занимаются посадкой молодых деревьев и кустарников, как правило, в апреле. Но, возможно, в аппарате губернатора запланировано настоящее чудо среди зимы – и сквер вырастет, и рейтинг.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов