Директор замерзшей в Приморье школы продолжает бороться с «Примтеплоэнерго»

Начальство школы №35 города Артёма надеется, что в будущем дети больше не будут страдать из-за низких температур

IMG_5403.jpg

ИА Приморье24. Сегодня в школе №35 города Артёма наконец появилось тепло, которое здесь отсутствовало с первых чисел января. Наладочные работы в котельной были проведены в субботу, но теперь директор школы Елена Хохлова требует «Примтеплоэнерго» перерасчёт из-за произошедшей утечки.

«На сегодняшний день, можно сказать, что ситуация разрешилась. Тепло в школе наконец появилось. Сейчас я собрала документы, чтобы выдвинуть «Примтеплоэнерго» претезию по перерасчёту за оплату по теплу. Насколько мне стало известно, из-за произошейдей утечки в школу не поступало по 15-20 тонн тепла в сутки», - рассказала корр. П24 Елена Хохлова.

Как было сообщено, от недостачи теплоснабжения пострадал и соседний со школой дом по адресу 1-я рабочая, 74. Местные жители рассказали корреспонденту, что в отличие от образовательного учреждения они не так сильно пострадали из-за нарушения в работе котельной - на помощь приходили обогреватели. Причем, это единственный дом, который получает тепло вместе со школой - остальные подключены к центральному теплоснабжению.

Пока же директор школы надеется, что больше неполадок в теплоснабжении не будет. Впрочем, такие проблемы появлялись и раньше - в ноябре и декабре прошлого года. Елена Хохлова это связывает с тем, что недавно котельная перешла с жидкого топлива, которым здесь обогревались с конца 90-х года, на твёрдое. 

Сейчас котельная, по словам директора, находится в удручающем состоянии и требует ремонта. Также особое внимание требуется к единственному её работнику, из-за действий или бездействия которого школа не всегда получает достаточно тепла. Работу котельной Елена Хохлова уже взяла на контроль и почти каждый день следит за работой кочегара.

Напомним, что ранее по факту ненадлежащего предоставления коммунальной услуги прокурором города 18.01.2017 г. внесено представление генеральному директору КГУП «Примтеплоэнерго» об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении. Также в отношении должностного и юридического лица - Артемовского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов