Многострадальное Сибирцево: зимой без отопления, весной без воды

Сейчас вода в нескольких районах населенного пункта доходит лишь до вторых-третьих этажей

kran_1.jpg

Приморье24. Из-за обрушения водозаборной скважины нарушено водоснабжение 26 многоквартирных домов в поселке Сибирцево Черниговского района.

Сейчас вода в нескольких районах населенного пункта доходит лишь до вторых-третьих этажей, поэтому временно воду жильцам довозят. Для восстановления водоснабжения поселка принято решение расконсервировать другую скважину и проложить от нее новую нитку водопровода.

«Смонтировано более половины нового водовода, в понедельник специалисты приступят к земляным работам и подсоединению его к основной магистрали. Планируется, что водоснабжение части поселка восстановится к 15 марта», – завил вице-губернатор Евгений Вишняков.

«По заверению специалистов вода в скважине соответствует санитарным нормам, но я предлагаю еще раз проверить ее качество. Также увеличьте количество рабочих, чтобы восстановительные работы не прекращались и велись круглосуточно», – отметил заместитель главы региона.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут

Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг

Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры