Многострадальное Сибирцево: зимой без отопления, весной без воды

Сейчас вода в нескольких районах населенного пункта доходит лишь до вторых-третьих этажей

kran_1.jpg

Приморье24. Из-за обрушения водозаборной скважины нарушено водоснабжение 26 многоквартирных домов в поселке Сибирцево Черниговского района.

Сейчас вода в нескольких районах населенного пункта доходит лишь до вторых-третьих этажей, поэтому временно воду жильцам довозят. Для восстановления водоснабжения поселка принято решение расконсервировать другую скважину и проложить от нее новую нитку водопровода.

«Смонтировано более половины нового водовода, в понедельник специалисты приступят к земляным работам и подсоединению его к основной магистрали. Планируется, что водоснабжение части поселка восстановится к 15 марта», – завил вице-губернатор Евгений Вишняков.

«По заверению специалистов вода в скважине соответствует санитарным нормам, но я предлагаю еще раз проверить ее качество. Также увеличьте количество рабочих, чтобы восстановительные работы не прекращались и велись круглосуточно», – отметил заместитель главы региона.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС приглашает принять участие в стипендиальном конкурсе.jpg

Студенты из Приморья могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли

DSC_5471.jpg

«Восточный Порт» посвятил сентябрь развитию регионального спорта

Также компания приняла участие в Восточном экономическом форуме

Строки МТС.jpg

Жители Владивостока стали чаще других россиян покупать электронные книги

Летом 2025 года жители Владивостока стали на 75% чаще покупать электронные книги по сравнению с весной этого года