"Есть ли в крае власть?" - тепловики Находки отчаялись получить долги с "Примтеплоэнерго"

Долг КГУП "Примтеплоэнерго" перед поставщиками тепла в Находке приближается к ста миллионам

Приморье24. С приходом на должность руководителя краевого предприятия «эффективного менеджера» из Омска, приморские «тепловики» работают «за спасибо». Общая сумма долга только перед тремя частными котельными Находки подбирается к ста миллионам рублей. И, как говорят сами «тепловики», это не предел:

- В среднем, в месяц, мы отпускаем КГУП тепла на 7-9 миллионов рублей. Впереди еще три месяца отопительного сезона. Думаем, рекорд будет, - шутят представители котельных.

Частные котельные Находки отапливают около четверти всего жилого фонда города. При любых раскладах жители должны получать тепло. Только это удерживает теплогенерирующие компании от разрыва отношений с КГУП:

- Это терроризм, - говорят «тепловики». – А как еще иначе назвать ситуацию, когда прикрываясь заложниками – жителями города, - предприятие выставляет заведомо невыполнимые условия для сотрудничества? Три года длится эта ситуация. Три года мы пытаемся работать цивилизованно. Похоже, что руководству КГУП такое слово неизвестно. Застряли где-то в «90-х».

Представители котельных отмечают, что обращения ни в Администрацию Приморья, в чьем ведении находится КГУП, ни лично к Губернатору края, ни к чему не привели. Поэтому вопрос «а есть ли в крае власть?» беспокоит их даже больше, чем отсутствие платежей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
k9zd5301fkb42zwn6rf6kufd0aa02jv2.jpg

В Приморье в ходе операции «Мак-2026» уничтожено более 20 гектаров дикорастущей конопли

Для борьбы с зарослями специалисты активно применяют гербициды и квадрокоптеры

1.jpeg

Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет

В последние годы специалисты Артёмовского района уделяли особое внимание автоматизации процессов и повышению энергоэффективности

gccjo31rdixrf2al18ses8fptgev71b2.jpeg

Защита от паводков: в Приморье расчистили более двух километров русла реки Партизанской

С помощью экскаваторов проводится углубление дна и удаление многолетних донных отложений