От угольной пыли мучаются не только находкинцы, но и жители Владивостока

Вслед за активистами Находки, владивостокцы тоже заявляют о аналогичных экологических проблемах в столице Приморья

Снимокд.JPG

Приморье24. Социальные сети наполнены многочисленными жалобами приморцев на угольную пыль в разных районах края. Находка - почти пройденный этап: губернатор Миклушевский наобещал справится с проблемой, собрав очередной консилиум, предприниматели пытаются откупиться пластиковыми окнами и уборочной техникой. На очереди - Владивосток. Жители района Чуркин дышат отходами от торгового порта и публикуют фотографии его неэкологичной деятельности.

В Год экологии приморцы стали жестче отстаивать свое конституционное право на охрану здоровья. Район Чуркина местные жители называют "шахтёрским посёлком": 

«В этом году прям беда, живем на Пихтовой дышать реально нечем»

«Находка вся чёрная, там зона экологического бедствия. Власти "..."(игнорируют) открытую погрузку. Люди для них мясо похожи» 

«Да всё, что прилегает к территории Рыбного порта чёрное, шахтерский посёлок "мыс Чуркин"»

«На Голдобина,на балконе пыль чёрная толстым слоем»

- обсуждают проблему приморцы в инстаграм-сообществе "ДПС-Контроль".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
y58o8scsuzluzkjc37p7nshhn1sxei2x.jpg

Приморский край вошёл в десятку лидеров России по экспортной деятельности

В краевом министерстве отметили, что высокое место в рейтинге — признание системной работы по поддержке экспортёров, участию приморских компаний в международных выставках и бизнес-миссиях

_G2A9011-2.jpg

Более 700 спортсменов приняли участие в трейле LEORUN, который прошел в национальном парке «Земля леопарда»

Значимое спортивное событие объединило более 700 бегунов из Китая, Индии и 16 субъектов Российской Федерации

Масленица 6.jpg

Во Владивостоке состоялась премьера шоу Гии Эрадзе «5 континентов»

Этот визит в Приморье стал особенным сразу по нескольким причинам