В Находке из-за загрязнения воздуха приостановили работу угольной компании

На ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» составлены протоколы об административном правонарушении

L00050142.jpg

Приморье24. Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора, в рамках рассмотрения многочисленных обращений граждан, должностных лиц и общественных организаций, о загрязнении атмосферного воздуха в городе Находка угольной пылью, проведено административное расследование по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ в отношении ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод».

В ходе расследования  в действиях юридического и должностного лица установлен факт нарушения правил охраны атмосферного воздуха при производстве погрузо-разгрузочных работ по перевалке угля, использование дробильно-сортировочного оборудования, не учтенного в инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферу и,  как следствие,  отсутствие их в разрешении на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По выявленным фактам в отношении юридического и должностного лица ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ.

В связи с тем, что в период с 1 января 2016 по настоящее время предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности по аналогичным статьям (ст. 8.1, ч.4, ст. 8.13 и ч.5 ст. 8.13), при этом осуществление деятельности с нарушением требований природоохранного законодательства не прекратило, в отношении ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» Управлением приняты обеспечительные меры, предусмотренные ст. 27.16 КоАП РФ – временный запрет деятельности предприятия в части приостановления эксплуатации устройств по сортировке и очистке угля.

03 марта 2017 года в отношении ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» государственным инспектором Управления составлен протокол о временном запрете деятельности и произведена опломбировка сортировочной установки на гусеничном ходу «HARTL YCS 5515» и мобильного грохота на гусеничном ходу «FINTEC 542».

В целях исключения возможного противодействия со стороны юридического лица опломбировка проводилась в присутствии сотрудников Находкинского линейного отдела  МВД России на транспорте.

Материалы дела переданы в Находкинский городской суд для рассмотрения вопроса об административном приостановлении деятельности предприятия  в части производства погрузо-разгрузочных работ при перевалке угля в порту Находка на срок до 90 суток.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей