Вечеринки в приморском СИЗО не будет

Сотрудники учреждения пресекли передачу наркотиков и алкоголя

313.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники учреждения изъяли сверток, в котором на режимную территорию пытались передать крупную партию наркотических веществ, а также 20 мобильных телефонов и более 6 литров спиртосодержащей жидкости.

Передача очередной партии запрещенных предметов пресечена благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников учреждения. Путем переброса со стороны жилой улицы в один из режимных корпусов СИЗО-1 пытались доставить крупную партию запрещенных предметов. В ходе изъятия выяснилось, что содержимым передачи было 20 сотовых телефонов, 6 литров спиртосодержащей жидкости и полиэтиленовый сверток с веществом бурого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество имеет наркотическое происхождение - масло каннабиса общей массой более 20 грамм, что является крупным размером.

Все изъятые предметы были переданы в УМВД по г. Владивостоку. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.1 УК РФ.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f71834a7e205952c88339727949c5d1b414d2974.jpeg

В Приморье сотни аварий из-за невнимательности на дорогах

Одним из недавних происшествий стала авария в Арсеньеве, случившаяся в понедельник

ecba26f91dc28559fd3ddeff28c61843decb2b8b.jpeg

Смертельное ДТП на трассе «Владивосток – Находка»: полиция ищет очевидцев

11 декабря 2025 года водитель Isuzu Elf, двигаясь по правой полосе, не соблюдал безопасную дистанцию и врезался в экскаватор-погрузчик

cadf939f4161ed22b6bcfe51a5da55853e3dae1f.jpeg

Страшный пожар в селе Прохоры унес жизни двух человек

Прокуратура взяла расследование под свой контроль