Россияне готовы пережить кризис ради победы над Западом

Эксперты считают, что продолжение военной кампании в Сирии приведет к усугублению экономических проблем в стране, однако российские власти и население готовы это принять ради «триумфа на международной арене».

1444632454_russia_nato_vzryv.jpg

Попытки России укрепить международный престиж могут обернуться катастрофой для российской экономики, пишет журнал The Nation со ссылкой на мнения аналитиков.

Эксперты отмечают, что Россия выбрала не самое подходящее время для демонстрации военной силы, так как сейчас страна страдает из-за экономического кризиса, вызванного падением цен на нефть и западными санкциями. Несмотря на это, России удается сохранять сильную армию. Военный бюджет страны в этом году составил 3,29 трлн руб.

Эксперты считают, что продолжение военной кампании в Сирии приведет к усугублению экономических проблем в стране, однако российские власти и население готовы это принять ради «триумфа на международной арене».

«Русские люди не будут терпеть экономические трудности ради борьбы с «Исламским государством». Но они готовы терпеть их ради победы над Западом», — рассказал политолог Григорий Меламедов.

Аналитики отмечают, что действия Путина нужно понимать шире: он хочет конкурировать с Западом и, вполне вероятно, может даже запугать его.

«Это спор прежде всего не о Сирии и не об «Исламском государстве». Это спор о глобальных политических принципах. И он уже вышел за пределы дипломатического маневрирования и экономического давления», — сказал директор вашингтонского Института Кеннана Мэтью Рожански.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо