В Приморье за сутки ликвидировано пять лесных пожаров

За это же время возникло семь новых очагов возгораний

th.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Природные пожары потушены в Кавалеровском, Пожарском и Чугуевском районах на площади 111 гектаров за минувшие сутки.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, на сегодняшний день в Приморье действуют 16 лесных пожаров на площади более 200 гектаров, из них семь новых очагов огня возникли за сутки. Вместе с тем десять возгораний были локализованы.

«Тушение пожаров продолжается в Кавалеровском, Чугуевском, Ольгинском, Тернейском районах. В ликвидации возгораний принимают участие почти 200 человек, задействовано 40 единиц техники. За сутки потушено пять пожаров в трех муниципалитетах на площади 111 гектаров», – уточнили в ведомстве.

Кроме этого, в течение суток пожарные подразделения пять раз выезжали на тушение палов травы.

Всего с начала года в Приморье зарегистрировано 409 лесных пожаров.

Специалисты отмечают, что большинство природных пожаров возникают по вине человека.

В случае обнаружения пожара следует звонить по телефону: 8 (423) 2-399-999, единый телефон пожарных и спасателей – 101. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qvh1ozhyrcnxs58vznlfoixwxt5sekqg.jpeg

Более 3 тысяч атлетов из шести стран примут участие в спортивной программе ВЭФ‑2026

Центральным событием станут парусные регаты в акватории залива Петра Великого

eg80t4dapk29buaesnrae1rbxfz21hm2.jpeg

Участники СВО и их близкие могут бесплатно получить психологическую помощь в поликлиниках Приморья

Во владивостокской клинической больнице №1 рассказали, как организована эта работа

p41gtb6j38ytc0f74imitftap3fbf0v3.jpg

Кандидаты от «Единой России» на выборы в Заксобрание Приморья и Госдуму представлены в необычном формате

В списке кандидатов — представители самых разных сфер: действующие депутаты, общественные деятели, предприниматели, учёные и спортсмены