За прошедшие сутки в Приморье потушили 8 лесных пожаров

Они произошли на площади более 50 гектаров

Владивосток, ИА Приморье24. В течение суток в Приморье ликвидировано восемь лесных пожаров на площади более 50 гектаров, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, за прошедшие сутки природные пожары потушены в Дальнереченском, Чугуевском, Ольгинском, Красноармейском, Партизанском, Кировском, Спасском районах на площади более 50 гектаров.

«Еще в семи муниципалитетах удалось локализовать 25 пожаров на площади 704 гектара. Сейчас  в тушении огня принимают участие более 400 человек, задействовано почти 80 единиц техники, в том числе 17 бульдозеров. Кроме этого, пожары тушат и четыре воздушных судна,  в том числе два самолёта МЧС, работающие в Кавалеровском и Тернейском районах», –  пояснил руководитель ведомства Валентин Басаргин, добавив, что авиация работает в самых труднодоступных местах. Именно там и сосредоточена значительная часть очагов пожаров, куда сложно добраться технике и людям.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля