Сергей Дарькин: без мэра Пушкарёва и адмирала Сиденко мы бы АТЭС не построили!

Политик, возглавлявший Приморский край около 11 лет, в понедельник вновь собрал журналистов Владивостока на пресс-конференцию.

1398134310__0575s2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В минувший понедельник, 21 апреля, бывший губернатор Приморья, а ныне замглавы Минрегионразвития Сергей Дарькин собрал журналистов Владивостока на пресс-конференцию. Общаясь с работниками СМИ, Дарькин коснулся ряда важных аспектов жизни краевого центра. В частности, замминистра дал высокую оценку работе действующего главы Владивостока - Игоря Пушкарёва: "Я хочу сказать, что наши мэры на уровне. Серьезные мужики у нас все. Что же касается стратегически, то я считаю, что чем ближе власть будет к народу, тем она будет эффективнее. Думаю, что Игорь Сергеевич Пушкарёв неплохой мэр. Достаточно эффективный работник. Более того, хочу сказать, если бы не было мэра Пушкарёва и еще некоторых людей, того же командующего ТОФ Константина Сиденко, то мы бы и не построили АТЭС. Это объективно".Добавим, что Сергей Дарькин возглавлял Приморье около 11 лет: он был избран в июне 2001 года и ушел в отставку по состоянию здоровья в феврале 2012. В июне того же года Дарькин был назначен заместителем главы министерства регионального развития, он курирует Поволжье.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин