Пострадавший от клыков тигра Амура козёл Тимур идёт на поправку (ВИДЕО)

Столичная жизнь и лечение в Ветеринарной Академии пошли на пользу

1463020076_gwnbxusldli.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Козёл Тимур, звезда и любимец миллионов, уверенно идёт на поправку. Жизнь в столице и лечение в Ветеринарной Академии имени Скрябина пошли копытному герою на пользу.

После своей ссоры с тигром Амуром козлик долго приходил в себя. Сначала его лечили ветеринары Сафари-парка. Раны Тимура заживали, а сам он приходил в норму, но этого оказалось недостаточно - некоторые следы от укусов продолжали воспаляться. Многочисленные анализы не давали всей информации. Тогда Дмитрий Мезенцев, директор Сафари-парка, решил отправиться вместе с козликом в Москву.

"У Тимура в ранку попала необычная бактерия. Чтобы вылечить её, нужен был специальный антибиотик", - говорит Дмитрий Мезенцев.

Козлик чувствует себя гораздо лучше - он заметно поправился и повеселел. В Белокаменной он гуляет по парку, дружит с пони и величественно игнорирует собак. Дмитрий Мезенцев навещает питомца. В этот раз он преподнёс ему в подарок роскошный букет одуванчиков. Тимур оценил его по достоинству, немедленно начав жевать жёлтые цветы.

Напомним, что причиной хвори Тимура стала их ссора с Амуром. Лучшие друзья - козёл и тигр - не сумели договориться насчёт удобного местечка. Наглый козлик стал активно сгонять хищника с привычного, давно облюбованного места для полуденной дрёмы. Обычно спокойный и невозмутимый Амур на этот раз не выдержал и задал товарищу трёпку. Тигр - животное серьёзное и силы свои может не рассчитать. Побитого Тимура тут же отселили в отдельный вольер и принялись за его лечение. Царапины, помятые бока и долго не заживающие абсцессы беспокоили сотрудников парка и поклонников Тимура. И вот, спустя три месяца, можно начать говорить о его полном выздоровлении.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус