Следователи в Приморье выясняют обстоятельства гибели ребенка

В течение нескольких дней никто не замечал исчезновения ребенка, несмотря на то, что он не посещал школу и не ночевал дома. Установлено, что мать мальчика ведет антисоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками.

1379374171_utonul.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Шкотовском районе по факту обнаружения в реке тела ребенка организована доследственная проверка.

15 сентября в реке Шкотовке было обнаружено тело мальчика 2001 года рождения. По факту следственными органами СКР по Приморскому краю организована доследственная проверка.

По предварительным данным установлено, что в начальных числах сентября мальчик с другом купались в реке. Пострадавший прыгнул в воду и больше не появлялся. 14 сентября установлены обстоятельства исчезновения мальчика, в связи с чем сотрудниками МЧС и МВД организованы поисковые мероприятияю. На следующий день местные жители обнаружили его тело в реке. Согласно заключению эксперта причиной смерти явилось утопление.

Стоит отметить, что в течение нескольких дней никто не замечал исчезновения ребенка, несмотря на то, что он не посещал школу и не ночевал дома. Установлено, что мать мальчика ведет антисоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками. В связи с чем, следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, уполномоченных ставить на учет и осуществлять контроль за лицами, ведущий антисоциальный образ жизни и имеющих на иждивении детей. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Другие материалы рубрики "Общество"
ab391c1a36e743e38da2d9ee6608b5f33e50fb5c.jpeg

В 2026 году россиян ожидает 247 рабочих дней

Отдыхать граждане будут 118 дней

a5e40bd8845cd11d32b6320009d744195664733d.jpeg

Операторы связи предупредили о повышении тарифов с 2026 года

Рост цен объясняют увеличением затрат и НДС

18c14b9004748f399ac7c49174ea4c970d49e5ac.jpeg

Регистрацию домашних животных планируют ввести с 2026 года

Снять питомца с учета можно будет при смене владельца или в случае его гибели