Флаг Владивостока должен понравиться максимальному числу горожан, считает Пушкарев

На предложение главы Владивостока принять участие в разработке флага города откликнулись не только блогеры и активные пользователи сети Интернет, но и люди старшего поколения.

lb1333056389.jpg

Проект флага Владивостока планируют рассмотреть на заседании рабочей комиссии на следующей неделе, после чего начнется его утверждение, однако до этого необходимо обсудить окончательный вариант флага с общественностью, считает глава города Игорь Пушкарев.

Голосование за флаг города проходило с 17 января по 29 февраля. За это время в блог главы города и на электронную почту официального сайта администрации Владивостока поступило 87 вариантов флага. В течение месяца присылаемые варианты в рабочем порядке рассматривались членами специально созданной рабочей группы.

"На следующей неделе будет заседание рабочей группы, после чего отправим проект в геральдическую палату и будем утверждать флаг", - сказал градоначальник.

При этом он подчеркнул, что проект флага до его утверждения необходимо согласовать с общественностью Владивостока.

"Надо привлечь общественные организации, наш градсовет, чтобы учесть все пожелания, чтобы он максимально всем понравился", - отметил Пушкарев.

Напомним, что на предложение главы Владивостока принять участие в разработке флага города откликнулись не только блогеры и активные пользователи сети Интернет, но и люди старшего поколения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Строки_ИИ_Яндекс АРТ.jpeg

Летом приморцы предпочитали «Пикник на обочине»

В целом, вкусы приморских читателей сильно совпадают с дальневосточными соседями, но есть и отличия

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Россияне смогут оплачивать мобильную связь в пяти странах СНГ

По данным банка, им воспользуются до миллиона клиентов

Капитан Зарайченков.jpg

Специалисты FESCO примут участие в конкурсе мастерства морских профессий в Санкт-Петербурге

Профессиональные навыки участников оценят в шести номинациях