Резиденты ТОР «Надеждинская» теряют миллионы из-за невозможности попасть на участки

Проложенная рядом с объектами дорога перекрыла проезд на места строительных работ

7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проект реализации объекта в ТОР «Надеждинская» может сорваться из-за странного стечения обстоятельств. На первый взгляд благое дело, – прокладывание дороги, - обернулось для предпринимателей невозможностью проводить работы на участке из-за того, в проекте нет съездов с автострады.

Резиденты ТОР «Надеждинская» с недавнего времени не могут выполнять свою работу на объекте. Причина – после прокладывания автодороги на территории к объекту нет съездов. По периметру трассы в срочном порядке устанавливают дорожные ограждения с пешеходными дорожками, ставят столбы с освещением, при этом укладывая кабеля в почву без всякой защиты.

По словам заместителя генерального директора одной из компаний, попавшей в затруднительное положение, Николая Филя, в результате образовалась ситуация, когда на участках должны проводиться строительные дороги, но туда не может попасть часть арендованной строительной техники, а ту, что успели туда завезти – нет возможности заправить.

«Несмотря на обещания в сотрудничестве, нам так и не сделали внутриквартальные дороги. При этом в ближайшем будущем ситуация выглядит бесперспективной – этих дорог даже нет в проекте. А в это время мы просто теряем деньги», - посетовал на ситуацию Николай Филь в разговоре с корреспондентом Приморье24.

Отметим, что проблема не единична. Заложниками ситуации оказались и другие организации, которые так же не могут попасть на объекты. Также 9 ноября текущего года по данному вопросу было проведено совещание совместно с руководством АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и представителями резидентов, где были рассмотрены их пожелания и отмечены на карте предполагаемые места съездов, но ответа получено не было.

Были попытки дозвониться и до руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александра  Швора, но они не увенчались успехом.  Однако удалось дозвониться до руководителя строительства автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Рыжикова. Он сообщил, что всем резидентам могут предоставить только один съезд и то, только после сдачи дороги, которая запланирована до конца 2017 года. Однако последние месяцы текущего года для резидентов остаются крайне критичными.

«Пока не будет получено разрешение от администрации, мы так и не сможет провести работы на объекте. Власти не хотят приходить к нам на помощь, хотя мы уже провели всю планировку, оплатили все работы, часть из которых должна пройти до заморозков. Сейчас пытаемся разрешить ситуацию в краевой прокуратуре, но ответа от ведомства ещё не пришло», - отметил Николай Филь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца