Россияне одержали верх над сборной Чехии

В ЧМ по хоккею у сборной России из шести проведенных  игр выиграно шесть

Сборная России взяла верх над командой Чехии (2:0) в матче 6-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Швеции и Финляндии, сообщает.

Уже на первой минуте матча Никулин от правого бортика сделал передача на ближнюю штангу, и Пережогин, выскочив из-за ворот, отправил шайбу в дальний угол под голкипером сборной Чехии — 1:0.

А на первой же минуте третьего периода россияне реализовали преимущество 5 на 4. Последовал отличный бросок Евгения Малкина со средней дистанции, который застал врасплох Коваржа — 2:0.

После этого матча Россия с 18 очками возглавляет группу B, а Чехия на 3-м месте — 11 очков.