Медведев встретится с лидерами парламентских партий

Сам Медведев в ближайшее время тоже станет партийным. На прошлой неделе он принял предложение не только возглавить, но и вступить в "Единую Россию".

1335914488_407108.jpeg

Президент России Дмитрий Медведев, который через пять дней покинет этот пост, проведет сегодня, как планируется, итоговую встречу с представителями парламентских партий, пишет ИТАР-ТАСС.

За четыре года на высшем государственном посту Медведев регулярно, по несколько раз в год, принимал для беседы представителей парламентских партий. Правда, в последние месяцы эта традиция изменилась: глава государства стал встречаться и с непарламентскими партиями, и с теми, кто еще не прошел регистрацию. Президент инициировал проведение политической реформы, в результате которой в России должно существенно увеличиться количество партий.

Сам Медведев в ближайшее время тоже станет партийным. На прошлой неделе он принял предложение не только возглавить, но и вступить в "Единую Россию".

Как ожидают в парламентских партиях, на сегодняшней встрече будут подводиться итоги совместной работы, намечаться планы на будущее.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников также предположил, что во время этой беседы будет обговорен порядок встреч Дмитрия Медведева с фракциями. "Эти встречи начнутся после инаугурации Владимира Путина и получения Государственной Думой соответствующего представления на должность председателя правительства", - пояснил представитель руководства компартии, уточнив, что они "будут проходить во второй половины дня 7 мая и до 15:00 8 мая". Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщал, что 8 мая Госдума обсудит вопрос о назначении премьер-министра.

По Конституции РФ, Госдума дает президенту РФ согласие на назначение председателя правительства РФ.

Ранее избранный президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что будет предлагать на пост премьера действующего главу государства Дмитрия Медведева.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо