ОСАГО разрешено оформлять без техосмотра

Теперь РСА будет контролировать и операторов, аккредитованных после 1 января 2012 года и тех, которые раньше проводили техосмотр на основании договора с МВД и с начала года автоматически попали в реестр операторов ТО.

1335517728_tehosmotr.jpg

Депутаты приняли в первом чтении законопроект, согласно которому автомобилисты могут заключать договор ОСАГО без предъявления талона о прохождении техосмотра. Такая страховка будет действительна в течение 15 дней, предоставляя возможность проследовать к месту проведения ТО, пишет Finamauto.ru.

Помимо этого, законопроект расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков по контролю деятельности операторов технического осмотра. Теперь РСА будет контролировать и операторов, аккредитованных после 1 января 2012 года и тех, которые раньше проводили техосмотр на основании договора с МВД и с начала года автоматически попали в реестр операторов ТО.

Комитет по транспорту рекомендовал данный законопроект к принятию в первом чтении, далее согласно процедуре будет создана рабочая группа, которая займется внесением поправок на основании его всестороннего обсуждения с субъектами законодательной инициативы и экспертным сообществом.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо