Чиновники, возможно, будут ездить на работу на личных авто - управделами президента РФ

Управделами президента Сергей Кожин напомнил, что среди льгот чиновников есть медицинское обслуживание, но самое дорогое - это квартиры.

1335311216_migalka-1.jpg

Сумма, затрачиваемая на обеспечение чиновников служебными автомобилями, не столь значительная, чтобы серьезно влиять на бюджеты всех уровней, тем не менее, эти машины можно перевести в категорию собственного автотранспорта, заявил управляющий делами президента Владимир Кожин, комментируя тему монетизации льгот госслужащих.

В середине марта президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании группы по формированию "открытого правительства", заявил о необходимости монетизации льгот для госслужащих, включая бесплатные квартиры и служебные автомашины. Во вторник на заседании Госсовета Медведев еще раз отметил необходимость монетизации льгот госслужащих.

"Машины - это не тот сегмент, который серьезно влияет на бюджеты всех уровней, все-таки это не очень большое количество, если смотреть в целом по стране", - сказал Кожин журналистам.

Вместе с тем, он подчеркнул, что такие автомобили "тоже можно переводить в категорию собственного автотранспорта".

Он напомнил, что среди льгот чиновников есть медицинское обслуживание, но самое дорогое - это квартиры. "Сколько стоит квартира в Москве, вы знаете, можете сами все подсчитать", - сказал Кожин.

Отвечая на вопрос о том, какой может стать зарплата чиновников после монетизации льгот, Кожин отметил: "Мы ничего не изобретаем, возьмите зарплату высокопоставленного госслужащего в США, в Германии, во Франции - вот вам и ответ".

"Хотя и там нет стопроцентного покрытия (льгот), какие-то вещи все-таки государство оставляет, дотирует, без этого невозможно, потому что если говорить только об одном сегменте - жилье - покупка квартиры в Москве - это очень дорогое удовольствие", - подчеркнул управляющий делами.

Он отметил, что "здесь нужно находить механизм, это надо все считать". Кожин также добавил, что такие подсчеты ведомство ведет "уже давно", передает РИА Новости.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо