"Защитники веры" прошли крестным ходом в Москве

Русская православная церковь провела в храме Христа Спасителя богослужение "в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени".

1335137110_bezymyannyy.jpg

Полицейские в Москве перекрыли Волхонку на время молитвенного шествия. Участники крестного хода несли оскверненные православные святыни, среди которых простреленная Казанская икона. Молитвенное стояние, получившее статус всероссийского, в воскресенье прошло во всех епархиях РПЦ. Об этом сообщает "Русская служба BBC".

В последние несколько недель большой общественный резонанс вызвали сразу несколько скандалов, связанных с Русской православной церковью. Среди них - негативная реакция части общества на жесткую риторику церкви по отношению к панк-группе Pussy Riot.

Широкую огласку в СМИ вызвал скандал с заретушированной фотографией патриарха с часами Breguet, а также судебный процесс о взыскании 19 млн рублей ($648 тыс.) с соседа патриарха за нанесение ущерба его квартире в московском "Доме на набережной".

Как сообщила пресс-служба патриарха, в крестном ходе приняли участие 50 тыс. человек. По данным МВД, в организованном РПЦ молебне приняли участие около 65 тысяч верующих из Москвы и различных регионов России. В Москве поддержку РПЦ выразили автомобилисты и мотоциклисты из клуба "Ночные волки".

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо