Российские штангисты заняли первое место в Чемпионате Европы

Среди них есть двое воспитанников приморского училища олимпийского резерва.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который завершился сегодня в турецкой Анталье. На счету россиян 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали, сообщает ИТАР-ТАСС.Второе место заняли азербайджанцы - 3-0-2, третье - турки - 2-3-3.Золотые медали в копилку сборной России принесли Оксана Сливенко /весовая категория 69 кг/, Ольга Зубова /75/, Татьяна Каширина /свыше 75/, Давид Беджанян /105/ и Руслан Албегов /свыше 105/. Серебряными призерами стали Юлия Коновалова /свыше 75/ и Максим Шейко /105/, "бронза" - у Светланы Черемшановой /53/, Елены Шадриной /58/, Виктории Савенко /69/ и Аслана Бидеева /94/.

Примечательно, что двое спортсменов /Беджанян и Шейко/ являются воспитанниками приморского училища олимпийского резерва.Кроме того, Каширина повторила мировой рекорд в сумме двоеборья в весовой категории свыше 75 кг - 328 кг /145 кг в рывке плюс 183 в толчке/, который принадлежал китаянке Чжоу Лулу и был установлен 13 ноября прошлого года в Париже.