Путин согласился конституционно ограничить президентские полномочия двумя сроками

Путин два четырехлетних срока пробыл на президентском посту в 2000-2008 гг и вновь избран президентом на шестилетний срок в 2012 году.

1334151103_389658.jpeg

Премьер-министр РФ Владимир Путин готов обсудить вопрос об исключении слова "подряд" в положении об ограничений президентских полномочий двумя сроками, пишет ИТАР-ТАСС.

Путин два четырехлетних срока пробыл на президентском посту в 2000-2008 гг и вновь избран президентом на шестилетний срок в 2012 году.

"По поводу того, чтобы убрать "два срока подряд" и оставить просто "два срока", я считаю, что это разумно, вполне можно подумать", - сказал он, отвечая на вопросы депутатов после ежегодного отчета о деятельности правительства в Госдуме.

"Это мы вместе должны, со всеми фракциями. Я говорю совершенно искренне, и не потому что это меня касается в меньшей степени, как вы понимаете, мы же понимаем, о чем мы говорим, мы же взрослые люди", - продолжал Путин.

"Закон обратной силы не имеет, с того момента, когда он будет принят, у меня есть возможность работать следующие два срока, здесь проблем нет. Но - если ситуация позволит", - добавил он.

"Дело в том, что в жизни каждого из нас наступает момент, и уверяю вас, в моей жизни он наступил, когда нет необходимости за что-то хвататься, а можно и нужно думать о судьбе страны, - пояснил премьер. - Я согласен, нужно всегда думать о совершенствовании нашей политической системы таким образом, чтобы она была стабильной, надежной, эффективной и гибкой с точки зрения реакции на те процессы, которые происходят внутри страны и вокруг нее".

"Давайте вместе думать над этим. На самом деле, для меня это суперзадача, сверхзадача всей моей работы, а может быть и жизни. Поэтому я не исключаю никаких вариантов", - заключил Путин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо