"РЖД" откроет магазины duty-free на вокзалах

В середине марта начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов рассказал, что первый duty free на вокзале в РЖД рассчитывают запустить до конца года.

1334054057_img_3113.jpg

"Российские железные дороги" получили разрешение открывать магазины беспошлинной торговли на железнодорожных вокзалах. Распоряжение об этом было подписано премьер-министром России Владимиром Путиным 5 апреля, передает "Интерфакс".

В середине марта начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов рассказал, что первый duty free на вокзале в РЖД рассчитывают запустить до конца года. По словам Абрамова, пилотный магазин может быть открыт на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге.

Представитель РЖД также отметил, что госкомпания планирует предложить пассажирам магазины duty free на российских вокзалах, где есть международное сообщение. Всего может быть запущено около 30 подобных точек. Абрамов уточнил, что проекты будут реализовываться с помощью частных инвесторов - партнеров РЖД.

В конце 2011 года, по данным Ассоциации беспошлинной торговли в России и торговли на транспорте, в стране работало свыше 150 магазинов duty free. Ранее открывать такие точки можно было только в пределах автомобильных, воздушных, а также морских и речных пунктов пропуска через российскую границу.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо