На Сахалине предпринимательница собирается себя сжечь

На этот шаг ее толкают местные чиновники, которые довели ее бизнес до разорения, а ее - до отчаяния.

kb1332902030599366.jpg
Жительница поселка Горнозаводска Невельского района, предприниматель, депутат Законодательного собрания Невельского городского округа Светлана Крупенникова собирается провести акцию самосожжения возле здания правительства Сахалинской области в Южно-Сахалинске. На этот шаг ее толкают чиновники, которые довели ее бизнес до разорения, а ее - до отчаяния, сообщила она агентству "Интерфакс".

Как пояснила собеседница, в поселке у нее был свой продовольственный магазин, который размещался в жилом доме. Она решила расширить бизнес, продала помещение в жилом доме, взяла кредит, построила большой магазин в Горнозаводске на месте развалин старого здания.  Комитет по управлению муниципальным имуществом Невельского городского округа выделил ей этот участок.  

На строительство магазина и облагораживания территории вокруг Крупенникова вложила 6 млн рублей, оформила все необходимые документы для ввода объекта в эксплуатацию, однако в Невельском отделе регистрационной палаты ей отказали в регистрации и оформлении магазина в собственность.

"За год судебных тяжб я потратила 1 млн рублей на услуги адвоката. Накопилась куча долгов, мой бизнес полностью разорен. Я - пенсионерка, даже свою пенсию отдаю сейчас в счет погашения долгов. Средств к существованию у меня нет. Старший сын - инвалид, младшему сыну - 13 лет", - сообщила С.Крупенникова.

Крупенникова рассказала, что обращалась за помощью к губернатору региона, в Невельск по поручению губернатора приезжала комиссия, которая не нашла оснований для отказа в регистрации построенного здания, однако ситуация не изменилась.

"Раньше я была успешным предпринимателем, занималась благотворительностью и благоустройством поселка. Сейчас я разорена, доведена до отчаяния, жить мне не на что, поэтому решилась на этот шаг самосожжения", - добавила она.

По ее словам, в ближайшие дни она собирается оформить завещание, решить еще кое-какие вопросы, после чего намерена выехать в Южно-Сахалинск и возле здания правительства области сжечь себя в знак протеста против произвола чиновников.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо