400 студентов стали жертвами "подставного вуза"

Руководство РУДН заявило, что оно непричастно к обману студентов, обвинив в их бедах организацию, "незаконно использовавшую имя вуза".

kb1332801844.jpg

Около 400 московских студентов оказались жертвами мошенничества со стороны организацией, якобы назвавшейся "центром дополнительного образования Российского университета дружбы народов (РУДН)", сообщает BBC.

Пострадавшие разместили на Youtube ролик, в котором утверждают, что их отказываются обучать, несмотря на заключенные оплаченные контракты.

Руководство РУДН заявило, что оно непричастно к обману студентов, обвинив в их бедах организацию, "незаконно использовавшую имя вуза".

"К сожалению, университет столкнулся с ситуацией, когда некая организация ООО "Центр менеджмент", воспользовавшись многопрофильностью РУДН в области допобразования, выступала и раздавала обязательства от имени университета. В результате ряд людей, подписавших договор с этой организацией, не получил обещанные образовательные услуги", - сказала агентству РИА Новости проректор РУДН Анжела Должикова.

Как обманутые студенты, так и руководство вуза намерены подать судебные иски против организации, заявлявшей о предоставлении услуг дополнительного образования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо